news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов открыл ряд социально значимых объектов в одном из сел Лаишевского района РТ

Руководителю сельского клуба на оснащение был вручен сертификат на сумму 100 тыс. рублей.

(Лаишевский район, 23 мая, «Татар-информ», Юлия Ревина). Ряд новых социально значимых объектов открыл сегодня врио Президента РТ Рустам Минниханов в селе Каипы Лаишевского района Татарстана.

Так, в торжественной обстановке были открыты новое здание пожарного депо отдельного поста пожарной охраны РТ, многофункциональный центр, в котором расположился сельский клуб, отделение «Почты России» и фельдшерско-акушерский пункт, оснащенный необходимым оборудованием.

Открывая сельский клуб, Рустам Минниханов отметил, что село преобразилось и дополнилось новыми социально значимыми объектами.

«Мы уделяем особое внимание селу, село – основа нашей страны и республики, потому что люди, которые живут в них, формируют и сохраняют нашу самобытность. Мы будем и дальше поддерживать села. Мы радуемся вместе с вами тем преобразованиям, которые происходят в вашем населенном пункте», – сказал Рустам Минниханов.

Первым объектом, который открыл сегодня Р.Минниханов, стало новое здание пожарного депо отдельного поста пожарной охраны РТ. Врио Президента РТ осмотрел помещения поста и технику, на которой пожарные будут осуществлять выезды. Также глава республики вручил ключи от судна на воздушной подушке «Хивус» и двух снегоходов «Ямаха», которые были приобретены для проведения спасательных работ на акваториях рек Волга и Кама отделения Госинспекции по маломерным судам Лаишевского и Камско-Устьинского районов. Начальнику отдельного поста противопожарной службы Рустам Минниханов вручил символический ключ от здания пожарной части.

Как уточнили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ, в зоне ответственности (нормативном времени прибытия) поста пожарной охраны в селе Каипы находятся 2 сельских поселения, в состав которых входит 9 населенных пунктов с 1220 индивидуальными и многоквартирными домами, в которых проживают 1973 человека. Кроме того, в районе выезда находятся 2 общеобразовательные школы, 2 детских сада, 3 сельских дома культуры, 3 фельдшерско-акушерских пункта, 4 культовых учреждения, объекты торговли и т.д. Кроме того, в задачи данного поста будет входить тушение пожаров и проведение спасательных работ на автодорогах, расположенных на значительном удалении от основных пожарной службы.

По словам главы Лаишевского района Михаила Афанасьева, до сегодняшнего дня клуб находился в приспособленном, но обветшалом помещении. «Для села открытие клуба – большой праздник. Жители села Каипы – люди творческие, и сейчас возможность реализовать свои таланты получат и старшие поколения, и дети», – сказал он.

По словам заведующей сельским клубом Ирины Сангиновой, в местном доме культуры будут работать кружки по вокалу и хореографии, будет развиваться фольклорное направление. В рамках спортивного направления в клубе будут организованы кружки по настольному теннису и бильярду. На развитие и оснащение клуба сегодня Рустам Минниханов вручил сертификат на сумму 100 тыс. рублей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2