news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тренер сборной России о прыжке Захарова и Кузнецова: «Будем рисковать, но поставим его на ЧЕ»

«К чемпионату мира этот прыжок нужно будет еще доводить до ума», – считает Олег Зайцев.

(Казань, 22 мая, «Татар-информ», Алсу Сафина). Илья Захаров и Евгений Кузнецов покажут прыжок 2,5 оборота вперед с тремя винтами на чемпионате Европы. Об этом сказал главный тренер сборной России по прыжкам в воду Олег Зайцев.

Напомним, российские прыгуны в воду первыми исполнили этот прыжок сегодня на чемпионате страны, который проходит в эти дни в Казани.

«Сама идея блуждала очень давно. Ее Илюша (Захаров – прим.Т-И) высказал еще после чемпионата мира в Барселоне 2013 года. Именно тогда он предложил сделать новый прыжок 2,5 оборота вперед с тремя винтами», – рассказал О.Зайцев.

«Доволен ли премьерой? Зачет! Но для чемпионата мира этого будет мало, – считает главный тренер сборной. – К чемпионату мира прыжок нужно доводить до кондиции, до ума. Все-таки сегодня этот прыжок очень сильно давил на них, и остальные прыжки они не сделали на своем привычно высоком уровне».

«Главное, что сделали этот шаг, ведь мы впервые выполнили этот прыжок в соревновании. Думаю, что в финальной части чемпионата Европы мы его тоже поставим. Будем рисковать, но поставим», – добавил Олег Зайцев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2