news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Иннополисе пройдет конференция по информационным технологиям в оборонно-промышленном комплексе

Главной темой обсуждений станут вопросы, связанные с решением задачи импортозамещения в области IT и механизмы привлечения инвестиций.

(Казань, 22 мая, «Татар-информ»). В Татарстане 26-29 мая в Иннополисе пройдет IV конференция «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса». В рамках мероприятия 800 специалистов будут вырабатывать системный подход к реализации стратегии автоматизации при создании и непрерывном совершенствовании систем управления в сфере ОПК, сообщают организаторы мероприятия.

В ходе работы конференции планируется проведение пленарной и 13 тематических секций, дискуссионных заседаний в формате круглых столов и деловых игр. Главной темой обсуждений станут вопросы, связанные с решением задачи импортозамещения в области IT и механизмы привлечения инвестиций в сегмент разработки программных продуктов по заказу ОПК. В рамках неофициальной программы пройдет серия семинаров по вопросам технологической сингулярности с привлечением ведущих международных экспертов.

В мероприятии примут участие врио Президента Татарстана Рустам Минниханов, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров и другие представители органов власти, предприятий ОПК и гражданских отраслей промышленности.

Информационную поддержку обеспечивают различные СМИ, в том числе ИА «Татар-информ».

В рамках конференции ожидается заключение ряда сделок, в том числе с участием крупных иностранных компаний.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2