news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Врио Президента РТ встретился с губернатором Томской области Сергеем Жвачкиным

Встреча прошла в Доме приемов Томской области по окончании заседания Ассоциации инновационных регионов России (АИРР).

(Казань, 22 мая, «Татар-информ»). С губернатором Томской области Сергеем Жвачкиным встретился сегодня врио Президента Татарстана Рустам Минниханов.

Встреча прошла в Доме приемов Томской области по окончании заседания Ассоциации инновационных регионов России (АИРР).

Сергей Жвачкин поблагодарил Рустама Минниханова за очередной визит в Томскую область и за поддержку, которую Рустам Минниханов в качестве председателя Совета АИРР оказывает региону в части инновационного развития.

«За пять лет работы Ассоциации мы достигли серьезных результатов, и один из главных – это взаимодействие, единый курс регионов – членов ассоциации, подчеркнул на встрече губернатор Сергей Жвачкин. – Пять лет назад в наших рядах было восемь областей, краев и республик, сегодня уже 14. И этот список открыт для тех регионов, которые переводят свою экономику на инновационные рельсы».

«Один из главных итогов работы Ассоциации инновационных регионов России в том, что она продолжает оставаться необходимой для регионов, – подчеркнул Рустам Минниханов. – Мы активно обмениваемся опытом. Мы многому учимся у Томской области, которая является одним из главных научно-образовательных центров России».

Сергей ЖвачкинВ и Рустам Минниханов также обсудили взаимодействие двух регионов в научно-технической и промышленной сферах, сообщает пресс-служба Президента РТ.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2