news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов посетил площадку финальных соревнований III Национального чемпионата WorldSkills

Рустам Минниханов пообщался с конкурсантами, пожелал всем им удачи в борьбе за призовые места в чемпионате.

 (Казань, 21 мая, «Татар-информ»). Сегодня временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил площадку Выставочного центра «Казанская ярмарка», где проходят финальные соревнования III Национального чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills.

Напомним, что финал III Национального чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills проходит в Казани с 19 по 23 мая при поддержке Правительства Республики Татарстан. Более 500 участников со всех регионов России борются за звание лучшего профессионала рабочей специальности в каждой из 46 компетенций.

Рустам Минниханов и сопровождающие его лица осмотрели представленные на «Казанской ярмарке» образцы техники, посетили площадки, где шли соревнования в сфере парикмахерского искусства, дизайна и флористики, ознакомились с конкурсными заданиями участников.

Далее врио Президента РТ посетил площадки, где были выставлены станки и современное оборудование для производства строительных материалов, а также помещения, оборудованные под мастерские (кузовной ремонт, сварочные технологии) и др.

Рустам Минниханов пообщался с конкурсантами, пожелал всем им удачи в борьбе за призовые места в чемпионате.

Кроме того, врио Президента РТ получил урок работы с виртуальным тренажером в сфере сварочных технологий.

«Мы были поражены огромным интересом к этим соревнованиям, - сказал Рустам Минниханов, отвечая на вопросы представителей СМИ сразу после осмотра площадок на «Казанской ярмарке» - Интерес к состязаниям по рабочим специальностям - не меньший, чем к любым спортивным соревнованиям. В этом году мы подготовились уже более серьезно. Всего в финальных соревнованиях принимает участие 550 человек, и татарстанцы представлены практически во всех видах рабочих специальностей», передает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2