news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ООО «Опера Телеком» оштрафовано на 30 тыс. рублей

ООО допустило нарушение лицензионных условий в части предоставления сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей).

(Казань, 21 мая, «Татар-информ»). Арбитражный суд Республики Татарстан, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Республике Татарстан, вынес решение о признании ООО «Опера Телеком» виновным в совершении административного правонарушения.

Ранее, в феврале 2015 года, в результате выяснения обстоятельств, изложенных в обращении Федерального агентства связи было установлено, что ООО «Опера Телеком», являющееся владельцем лицензий на оказание услуг связи, допустило нарушение лицензионных условий в части предоставления сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания.

На этом основании в отношении ООО «Опера Телеком» был составлен протокол об административном правонарушении по ч.3 ст.14.1 КоАП РФ и направлен на рассмотрение по подведомственности в Арбитражный суд Республики Татарстан. Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей, сообщает Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2