news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полигон ТБО «Биосария» появился в Сабинском районе РТ

Трупы животных перед утилизацией будут помещать в специальную холодильную камеру.

(Казань, 21 мая, «Татар-информ»). Полигон ТБО «Биосария появился в Сабинском районе РТ. Трупы животных перед утилизацией будут помещать в специальную холодильную камеру, сообщается на официальном сайте Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ.

Начальник Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ Алмаз Хисамутдинов в рамках рабочей поездки в Сабинский муниципальный район побывал на полигоне ТБО «Биосария», где осмотрел холодильную установку. В нее складируются трупы животных, которые затем доставляются на завод по переработке и утилизации биологических отходов компании «Сария», расположенной в Елабужском районе. Это необходимо для того чтобы избежать распространения особо опасных заболеваний животных.

Напомним, раньше трупы павшего скота отправляли в биотермические ямы, что было чревато последствиями. Споры сибирской язвы и других опасных заболеваний, пролежав в земле сотню лет, вместе с водой поднимались на поверхность земли и вместе с травой поедались животными. Возникали новые вспышки сибирской язвы.

Современная утилизация трупов животных направлена на предупреждение подобных ЧП.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2