news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге капремонт многоквартирных домов завершен наполовину

Всего в программе участвуют 44 дома.

(Елабуга, 21 мая, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Более 30 многоквартирных домов отремонтируют в следующем году в Елабуге. Полный список домов, вошедших в программу капремонта-2016, будет оглашен после согласования с Министерством строительства и ЖКХ РТ.

Тем временем более 50 процентов ремонтных работ по программе этого года уже сделано. Сегодня строители, занимающиеся капитальным ремонтом многоквартирных домов, приступили к так называемым сезонным работам: заменяют в домах систему отопления и горячей воды, а также канализации. Напомним, в этом году капремонт стартовал как никогда рано, строители начали ремонтировать двускатные крыши еще в январе.

«Ремонт скатных крыш завершен, остались мелкие работы, например, установка снегозадерживателей, желоба, а по мягкой кровле работы еще ведутся – это дома по адресам: Нефтяников, 20, Нефтяников, 31. В домах по адресам Матросова, 2, 4 планируется замена мягкой кровли на скатную, к этим работам еще не приступили. Это связано с исполнением проекта», – отмечает начальник производственно-технического отдела департамента ЖКХ Наиля Мухамедзянова. Всего из 44 домов, вошедших в программу капремонта-2015, работы близятся к завершению в 15 многоэтажках.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2