news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Олег Зайцев: «Миннибаеву и Измайлову нужна напрыгранность»

Главный тренер сборной России по прыжкам в воду подвел итоги первого дня чемпионата России в Казани.

(Казань, 20 мая, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня в казанском Дворце водных видов спорта завершился первый день чемпионата России по прыжкам в воду. Итоги дня подвел главный тренер сборной России по прыжкам в воду Олег Зайцев.

«Надежда Бажина, к сожалению, выступала больной, она отравилась, тяжело ей было. В командных соревнованиях блеснули отдельными хорошими прыжками Юлия Тимошинина и Евгений Кузнецов. В синхронных прыжках еще не довели до ума пару Минибаев – Измайлов, у обоих были травмы руки. Нужна напрыганность, когда она будет, пара будет очень сильной», - сказал Олег Зайцев. «Нужно еще потерпеть. В Казани к чемпионату мира, думаю, Минибаев и Измайлов будут в кондиции, время еще есть», - добавил он.

Говоря о предстоящем водном чемпионате мире в Казани, главный тренер сборной России, в частности, отметил: «В командных соревнованиях пока еще не решил, кого поставить, должен посмотреть чемпионат Европы – может быть Бажина – Минибаев, может быть Тимошинина - Кузнецов". «Кристина Ильиных едет на чемпионат Европы однозначно», - отметил также он. 

Что касается Европейских игр, которые пройдут в Баку, то состав сборной уже сформирован. «В команде будет 20 человек: 12 спортсменов, 8 тренеров с врачом. Плюс арбитр. Команда будет готовиться на «Озере Круглом» с 1 по 12 июня. 13 июня команда вылетает на Европейские игры», - сообщил О.Зайцев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2