16+

Челнинцы стали призерами 10-го Кубка мира по каратэ WKC среди детей, кадетов и юниоров

Спортсменов подготовил тренер-преподаватель ДЮСШ единоборств «Кэмпо» Владимир Заикин.

(Набережные Челны, 20 мая, «Татар-информ»). В Латвии, в городе Рига, завершился 10-й Кубок мира по каратэ WKC среди детей, кадетов и юниоров и 10-й чемпионат мира по каратэ WKC среди взрослых и ветеранов.

В составе сборной команды России успешно выступили три челнинских спортсмена из ДЮСШ единоборств «Кэмпо» Набережных Челнов. Эльвина Хабибуллина заняла первое место в кумитэ среди девочек 12-13 лет. Руслан Чекушков завоевал первое место в кумитэ и второе место в ката среди мальчиков 10-11 лет.

Дамир Садреев стал абсолютным победителем в кумитэ и в ката среди кадетов 14-15 лет. Дамир провел пять боев и не проиграл ни одного очка. В полуфинале он победил итальянца со счетом 5:0. В финале встретился с чемпионом Европы. Несмотря на полученную травму в полуфинале, Дамир сумел одержать над ним победу со счетом 1:0.

Спортсменов подготовил тренер-преподаватель ДЮСШ единоборств «Кэмпо» Владимир Заикин, сообщает пресс-служба мэрии города.