news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Познер: «Нельзя научить человека быть журналистом»

Известный журналист дал мастер-класс в Ижевске.

(Ижевск, 20 мая, «Татар-информ», Юлия Демченко). Сегодня в Государственной филармонии Ижевска в рамках Всероссийской школы городского журналиста состоялся мастер-класс Владимира Познера.

В ходе двухчасового общения главный интервьюер России рассказал журналистам, блогерам и студентам о своем пути в журналистику, дал множество профессиональных советов о том, как брать интервью, поделился своими мыслями о политике, а также ответил на многочисленные вопросы аудитории.

«Журналист – это особое явление, определенные мозги и определенный взгляд на жизнь. Его долг – информировать, стремиться делать это объективно, честно и как можно более полно, при этом совершенно не высказывая собственного взгляда, потому что это уже не информация, а точка зрения. У него задачи другой нет - он дает информацию. По-моему глубочайшему убеждению, нельзя научить человека быть журналистом. Либо это в тебе есть, либо этого нет. А если нет, то и не будет. Факультет журналистики тебя этому не научит», – заключил известный тележурналист.

Одна из участниц мастер-класса поинтересовалась у Владимира Познера, как повышать людям уровень своей грамотности, на что он ответил: «Я думаю, что для начала нужно отменить ЕГЭ», чем сорвал шквал аплодисментов.

После того как мастер-класс завершился, Познера еще долго не отпускали со сцены, прося оставить автограф или сделать фото на память.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2