news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мухаметшин пригласил Матвиенко на мероприятия, посвященные 25-летию становления парламентаризма в РТ

Председатель Госсовета РТ принял участие в обсуждении совершенствования федерального законодательства в области местного самоуправления.

(Казань, 18 мая, «Татар-информ»). Сегодня Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин находился с рабочей поездкой в Москве, где обсуждал вопросы совершенствования федерального законодательства в области местного самоуправления.

В первой половине дня в Государственной Думе ФС РФ под руководством заместителя спикера нижней палаты российского парламента Сергея Железняка состоялось совещание по внесению изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в части избрания глав муниципальных образований. Фарид Мухаметшин рассказал о позиции Татарстана по данному вопросу.

Стороны пришли к пониманию о необходимости внесения изменений в закон. Причем сделать это целесообразно до объявления муниципальных выборов, которые состоятся в сентябре этого года.

Об изменениях избирательного законодательства глава татарстанского парламента говорил и с Председателем Совета Федерации ФС РФ Валентиной Матвиенко.

Пользуясь случаем, Фарид Мухаметшин пригласил Валентину Матвиенко на мероприятия, посвященные 25-летию становления парламентаризма в современной истории Татарстана. Председатель Совета Федерации дала свое согласие и планирует принять участие в торжественном собрании депутатов и общественности, которое пройдет в конце мая в Казани, сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ ГС РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2