news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Благотворительная акция в помощь детскому хоспису пройдет в Казани

В Международный день защиты детей посетители музея К.Васильева смогут оставить любую сумму в специальном кубе-наполнителе.

(Казань, 18 мая, «Татар-информ»). 1 июня в музее Константина Васильева пройдет благотворительная акция в помощь детскому хоспису. Собранные средства будут перечислены в фонд имени Анжелы Вавиловой, сообщают организаторы акции.

Сотрудники музея выйдут на работу в свой выходной, чтобы помочь собрать деньги для детского хосписа Казани. В Международный день защиты детей музей будет работать с 10.00 до 19.00. Посетители смогут оставить сумму, которую посчитают нужной, в специальном кубе-наполнителе. Билеты в этот день продаваться не будут – музейщики будут работать бесплатно.

«Мы надеемся, что благодаря этой акции мы сможем собрать и передать хоспису деньги и тем самым помочь его маленьким пациентам, - рассказала директор музея Ольга Вечканова. - Мы бы хотели, чтобы такие акции в нашем музее стали традиционными»

Напомним, новый музей Константина Васильева открылся два года назад. В нем размещаются 160 работ художника, его архив, библиотека, фондохранилище и уголок с личными вещами. Музей не ограничивается проведением экскурсий, он работает еще и как образовательный и консультативный центр.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2