news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Около 29 тысяч детей и подростков Казани смогут отдохнуть летом в муниципальных лагерях

Стоимость путевок в детские лагеря осталась практически на уровне прошлого года.

(Казань, 18 мая, «Татар-информ», Люция Камалова). Около 29 тысяч казанских детей и подростков смогут отдохнуть в этом году в летних лагерях. Об этом сообщил сегодня на деловом понедельнике в мэрии Казани председатель комитета по делам детей и молодежи исполкома города Сергей Миронов.

По его словам, стоимость путевок в детские лагеря осталась практически на уровне прошлого года. 18-дневный отдых в муниципальном лагере родителям обойдется от 2800 до 3600 рублей, за 7-дневную смену – 1600 рублей.

Около 4 тысяч юных казанцев этим летом смогут также отдохнуть на Черноморском побережье Краснодарского края и оздоровительных лагерях Республики Крым. 18-дневный отдых на море обойдется родителям в 24 тысячи рублей.

Общий объем финансирования летней оздоровительной кампании в этом году составит 231 млн. руб. На укрепление материально-технической базы детских лагерей планируется выделить более 4 млн. рублей.

Как сообщил начальник управления образования исполкома Казани Ильсур Хадиуллин, 139 пришкольных лагерей будут работать с 28 мая по 26 июня в пятидневном рабочем режиме. На их базе отдохнут 14 тыс. 600 школьников, в том числе 1600 – из малоимущих семей за счет целевых средств программы летнего отдыха. Учащиеся 17 учреждений, в которых проводится капитальный ремонт, будут посещать пришкольные лагеря в близлежащих школах.

Мэр Казани Ильсур Метшин отметил важность сохранения цен на путевки в детские лагеря на прежнем уровне. «Они по-прежнему остаются доступными для нашего населения», – сказал он. Вместе с тем, по его словам, остается высоким спрос на путевки в детские лагеря. Он подчеркнул, что необходимо решить этот вопрос и организовать для детей интересный и безопасный отдых.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2