news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пенсионный фонд РФ приступает к месячнику по взысканию задолженности с предпринимателей

На борьбу с должниками будут задействованы все территориальные органы ПФР и ФССП Татарстана.

(Казань, 18 мая, «Татар-информ»). Сегодня Пенсионный фонд России совместно с Федеральной службой судебных приставов в очередной раз дадут старт акции «Месячник по взысканию задолженности с крупнейших должников-индивидуальных предпринимателей». Акция продлится до 17 июня, сообщили в пресс-службе ПФР по РТ.

В борьбе с должниками будут задействованы все территориальные органы ПФР и ФССП Татарстана.

В рамках акции уже проведена адресная работа по розыску имущества (квартир, дач, гаражей, земельных участков, автотранспортных средств) должников-индивидуальных предпринимателей с целью погашения имеющейся задолженности. Кроме того, уже получена информация из банков о счетах должников и остатках денежных средств на них.

В период месячника будут проведены совместные рейды по крупным рынкам и торговым центрам, в том числе по месту фактического ведения деятельности индивидуальных предпринимателей. Будет усилена работа по временному ограничению выезда должников за пределы страны в период отпусков и по проведению совместных рейдов с использованием аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав».

«Накопленные долги перед ПФР напрямую влияют на размер будущей пенсии. В соответствии с действующим законодательством стаж работы в качестве индивидуального предпринимателя учитывается при определении размера пенсии только в случае полной уплаты начисленных за этот период страховых взносов. При этом страховые взносы начисляются с момента включения в Единый госреестр индивидуальных предпринимателей независимо от того, работает индивидуальный предприниматель или уже не ведет финансово-хозяйственной деятельности, и до момента исключения из него», – рассказал управляющий отделением ПФР по РТ Марсель Имамов.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2