16+

Российские футболисты обыграли Англию и пробились в полуфинал юношеского ЧЕ

В четвертьфинале российские футболисты обыграли одного из фаворитов турнира со счетом 1:0.

(Казань, 16 мая, «Татар-информ»). Сегодня юношеская сборная России по футболу, состоящая из игроков 1998 года рождения, сотворила настоящую сенсацию на проходящем в Болгарии чемпионате Европы.

В четвертьфинале российские футболисты обыграли одного из фаворитов турнира сборную Англии – 1:0. Вновь без замен отыграл крайний защитник из академии «Рубина» Амир Гаврилов.

Единственный гол в матче, который прошел на стадионе «Лазур Стадиум» в городе Бургас, ударом головой забил Алексей Татаев на 29-й минуте. Отметим, что за несколько минут до этого англичане не реализовали пенальти – выручил вратарь Александр Максименко. Во втором тайме российские футболисты «вернули должок» сопернику, тоже не забив пенальти.

Отметим, что англичане выиграли чемпионат Европы U17 в прошлом году. Россия выигрывала континентальный чемпионат для 17-летних в 2006 и 2013 годах.

В полуфинале 19 мая Россия сыграет с Германией, которая ранее обыграла Испанию в серии пенальти, сообщает пресс-служба казанцев.

Выход в полуфинал гарантировал сборной России выступление на юношеском чемпионате мира-2015 в Чили. Англичане оспорят путевку на чемпионат мира в стыковом матче с командой, проигравшей в другом четвертьфинале.

Англия – Россия – 0:1 (0:1).