16+

Молодежка «Рубина» разгромила резервистов «Локо»

Дублем отметился Дмитрий Отставнов, еще один гол на счету Ильзата Ахметова.

(Казань, 15 мая, «Татар-информ»). В матче 28-го тура первенства молодежных команд клубов Премьер-лиги по футболу «Рубин» со счетом 3:0 в гостях обыграл одного из своих главных конкурентов в борьбе за третье место – «Локомотив».

Дублем отметился Дмитрий Отставнов, еще один гол на счету Ильзата Ахметова, сообщает пресс-служба казанцев.

Счет рубиновые открыли на 30-й минуте, когда Отставнов головой отправил мяч в ближний угол после точной подачи Бобира Давлатова с левого фланга. Спустя 10 минут Отставнов оформил дубль: Геворг Арутюнян поборолся за верховой мяч с голкипером хозяев, отпасовал на Отставнова, которому не составило труда поразить практически пустые ворота. Победную точку поставил вышедший на замену Ильзат Ахметов, который ушел от двоих оппонентов и точно пробил в дальний угол.

Весь матч отыграл защитник Инал Гетигежев, долгое время не выходивший в официальных матчах из-за травмы.

Благодаря этому успеху казанская команда обошла в турнирной таблице «Локомотив» и за два тура до финиша поднялась на третье место.

Отметим, что наилучшим результатом «Рубина» в первенствах дублирующих составов было четвертое место в 2010 году.

«Локомотив» (Москва) – «Рубин» – 0:3 (0:2).