news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Власти Пскова перенимают у эстонцев опыт по утилизации отходов

Делегация из Пскова в ходе визита в Кохтла-Ярве (Эстония) посетила мусоросортировочный полигон.

(Псков, 15 мая, «Татар-информ», Алина Мирова). Вопросы сотрудничества в области сортировки, утилизации, переработки и захоронения твердых бытовых отходов (ТБО) обсудили псковские власти в ходе рабочего визита в Кохтла-Ярве (Эстония). По информации пресс-службы органа местного самоуправления Пскова, делегация псковичей посетила мусороcортировочный полигон Уйкала, который обслуживает весь северо-восток Эстонии.

Псковичи встретились с мэром Кохтла-Ярве Евгением Соловьевым и с собственником мусоросортировочного полигона Николаем Осипенко, осмотрели перерабатывающие мощности и площади комплекса.

По словам главы Пскова Ивана Цецерского, для Пскова обсуждение вопроса утилизации ТБО – животрепещущая тема. «Срок деятельности нашего полигона истекает в июне 2016 года», – пояснил он, отметив, что увиденные технологии, возможно, стоит позаимствовать.

В Псковской области для решения вопроса утилизации ТБО запланировано строительство двух мусороперерабатывающих комплексов – на севере и юге региона. Сейчас основной объем отходов вывозится на полигон, расположенный в границах города Пскова, эксплуатация которого завершится 1 июня 2016 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2