news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьники Татарстана примут участие в «Единой декаде ГТО»

В рамках декады состоятся муниципальные этапы фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

(Казань, 15 мая, «Татар-информ»). С 15 по 25 мая в России стартует «Единая декада ГТО». Республика Татарстан вошла в число пилотных субъектов по апробации всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Школьники республики примут активное участие в «Единой декаде ГТО». В период декады будут проведены классные часы, массовые спортивно-оздоровительные мероприятия, направленные на пропаганду и продвижение комплекса, состоится чествование лучших учащихся и общеобразовательных организаций, активно участвующих в апробации ГТО.

В рамках «Единой декады ГТО» состоятся муниципальные этапы фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся общеобразовательных организаций (11-15 лет), посвященного 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Для прохождения испытаний комплекса ГТО в рамках фестиваля все учащиеся, желающие принять участие, должны зарегистрироваться на официальном портале ГТО и получить регистрационный id-номер. По окончании «Единой декады ГТО» будет назван самый активный муниципальный район – участник фестиваля, сообщается на сайте Министерства образования и науки РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2