news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Герою Советского Союза Борису Кузнецову торжественно вручили сборник песен военных лет

Мероприятие состоялось в школе №100 Казани.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ»). Вчера в школе №100 Казани прошло торжественное выездное собрание ветеранов войны и военной службы, членов клубов «Боевая слава» и «Боевые подруги» Союза ветеранов Республики Татарстан, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В числе участников был и Борис Кузнецов – последний Герой Советского Союза, проживающий на территории Татарстана, участник недавнего парада Победы на Красной площади в Москве.

Ветераны приняли участие в уроках мужества и дали наставления молодежи, а школьники и учителя подготовили творческие номера. По окончании мероприятия руководитель татарстанского патриотического интернет-проекта www.9maya.ru вручил собравшимся памятные подарки - диски с подборкой 100 лучших песен военных лет и послевоенной эпохи, сообщили организаторы.

«100 песен нашей Победы» – общероссийская акция, приуроченная к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В рамках акции ветеранам из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Севастополя и других городов на праздничных и торжественных мероприятиях получают в подарок диски с лучшими военными песнями, выбранными более чем 100 тыс. участников интернет-голосования на сайте www.9maya.ru.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2