news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Вологодской области впервые в России начнут производить легированные порошки

До сих пор порошки доставлялись только из-за рубежа.

(Псков, 14 мая, «Татар-информ», Алина Мирова). Вологодская область стала первым российским регионом, где начнут производить легированные порошки. На сегодняшний день востребованную на российском рынке продукцию полностью завозят из-за рубежа, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Легированные порошки используются в производстве высокоточных деталей для машиностроения, автопрома и нефтегазовой промышленности. До нынешнего времени ни одно российское предприятие не выпускало порошки для отечественной промышленности. Первое производство в стране было налажено на череповецкой промышленной площадке. Первые поставки готовой продукции потребителю ожидаются уже в мае.

По словам начальника машиностроительного центра компании, которая займется выпуском данной продукции, Андрея Ракчеева, сегодня других производителей этой продукции в России нет, и все поставки осуществляются из-за рубежа. «Наше производство - это большой вклад в рамках программы развития импортозамещения в стране. Ежегодно на участке планируется производить порядка 360 тонн продукции», – отметил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2