news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тринадцать проектов из Набережных Челнов вышли в финал V Республиканского молодежного форума

15 мая в ИТ-парке Казани состоится награждение победителей и призеров.

(Набережные Челны, 13 мая, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В Казани проходит финал V Республиканского молодежного форума, дающего возможность талантливой молодежи представить социально значимые, инновационные и общественно-полезные идеи и проекты, получить общественное признание и государственную поддержку. Сразу 13 проектов вышли в финал форума от Набережных Челнов. Так, в номинации «Малая Родина» в финал вышел проект «Этнотуризм». В номинации «Арт-квадрат» – 2 проекта из Набережных Челнов: «Международный молодежный арт-фестиваль» и «Школа песочной анимации» и «Мирасыбызны саклап». 

В номинации «Старт в будущее» в финал вышло сразу 2 проекта: культурно-образовательная платформа «Метро» и «Школьный спорт». В номинации «Молодежь против коррупции» также 2 проекта: «Велосипед против коррупции» и «Коррупцию на мыло».

В номинации «Информационный поток» в финале проект «Chelny life» и «Мультики вместо уроков». В номинации «Безопасность» – проект «Пневматический саморазмыкатель газоотвода…» В номинации «Архитектура и городская среда» дизайнерский проект благоустройства вокруг лесного озера в парке «Прибрежный». В номинации «Информационный поток: ИТ-проекты» в финал вышел проект «Конструктор бизнес приложений».

Сегодня в рамках работы первого дня форума для участников прошел ряд образовательных сессий с начальником Управления ГИБДД МВД по РТ Рифкатом Миннихановым, руководителем ГКУ «Центр реализации программ поддержки и развития малого и среднего предпринимательства РТ» Дилюсом Шавалиевым, первым замминистра образования и науки РТ Андреем Поминовым, замминистра культуры РТ Гузель Нигматуллиной, замминистра экономики РТ Олегом Пелевиным и замминистра информатизации и связи РТ Анатолием Геллером.

В этом году у участников есть возможность принять участие в образовательной части финала Форума, в рамках которой пройдут встречи, семинары и мастер-классы от руководителей и представителей органов государственной власти, предприятий, крупного бизнеса и науки Республики Татарстан.

Завтра участникам форума презентуют университет Иннополис, ОЭЗ «Алабуга», технополис «Химград», ИТ-парк. Кроме того, участники форума прослушают ряд мастер-классов и примут участие в круглых столах.

15 мая в ИТ-парке Казани состоится итоговое пленарное заседании финала форума и награждение победителей и призеров.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2