news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Набережные Челны посетила уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская

Она подвела итоги работы системы «Народный контроль» в Автограде.

(Набережные Челны, 5 ноября, «Татар-информ»). Сегодня Набережные Челны с рабочим визитом посетила уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская, которая с августа прошлого года является главным модератором государственной информационной системы «Народный контроль».

Данная программа в республике работает с апреля 2012 года. За это время в систему от челнинцев поступило 1583 уведомления. На настоящий момент 1044 вопроса решены, 51 заявка находится в работе, своего решения ждут 268 проблем, 220 уведомлений получили мотивированный отказ. Среди вопросов, которые волнуют горожан, наиболее распространенными являются вопросы по освещению улиц, ремонту дорог и тротуаров, несанкционированных свалок и другие.

По словам Сарии Сабурской, данная система позволяет выявлять наиболее острые вопросы, возникающие у татарстанцев. «Большое спасибо жителям республики, которые не остаются равнодушными к существующим проблемам. Моя прямая задача – вести контроль и оценивать исполнение всех заявок и уведомлений», – сказала она.

Отметим, что исполнительному комитету города дается 10 рабочих дней на решение поступившей от жителей конкретной проблемы.

По итогам совещания Сария Сабурская высказала ряд замечаний и рекомендовала своевременно вносить изменения в ГИС «Народный контроль» по уже решенным вопросам, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2