news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах планируется трудоустроить более 3 тыс. студентов

Сегодня в реестре вакантных мест для членов трудовых отрядов более 2 тыс. вакансий.

(Набережные Челны, 13 мая, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В Набережных Челнах планируется трудоустроить летом более 3 тыс. студентов.

В городе Набережные Челны координатором движения студенческих трудовых отрядов является Центр по трудоустройству учащейся и студенческой молодежи. МАУ «ЦТУСМ» ведет свою работу на протяжении всего года, но весна и лето особенное время, когда тысячи студентов разъезжаются по разным городам на свои рабочие места, школьники трудоустраиваются на городские предприятия и организации.

На сегодняшний день сотрудники учреждения продолжают работу по поиску рабочих мест для студентов и школьников как в городе, так и за его пределами. Подготовлены и направлены письма в предприятия и организации с просьбой рассмотреть возможность трудоустройства учащейся и студенческой молодежи как в составе трудовых отрядов, так и в индивидуальном порядке.

В летний период 2015 года планируется обеспечить занятость более 3 тыс. студентов в составе трудовых отрядов. Сегодня в реестре вакантных мест для членов трудовых отрядов работодателями заявлено более 2 тыс. вакансий.

Традиционно с марта началась учеба для кандидатов и членов студенческих отрядов. Занятия проходят на базе центра по обучению проводников, вожатых, аниматоров и командирского состава.

Этим летом студенческие отряды приглашают принять участие в третьем трудовом семестре по следующим направлениям: путинные отряды – работа на рыбо-перерабатывающем производстве в составе всероссийского сводного путинного отряда; сервисные отряды – работа как в городе, так и за его пределами, по различным специальностям: продавцы, официанты, обслуживающий персонал, инструкторы, спасатели и другие; строительные отряды – работа на строительных объектах городов РТ и РФ по различным специальностям: подсобные рабочие, бетонщики, штукатуры, маляры; педагогические отряды – работа в качестве вожатого в лагерях Набережных Челнов и лагерях черноморского побережья; отряды проводников; отряды аниматоров – работа аниматором на курортах России и за ее пределами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2