news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Единая декада ГТО пройдет в Удмуртии

Основная категория участников – школьники 11-15 лет.

(Ижевск. 13 мая, «Татар-информ», Юлия Демченко). С 15 по 25 мая в Удмуртии пройдет Единая декада ГТО.

Основная категория участников – школьники 11-15 лет, для них будет организовано тестирование по нормативам комплекса на территории образовательных учреждений и спортивных объектов. Также одним из форматов станут физкультурно-спортивные фестивали, адресованные широкой аудитории: любой желающий сможет выбрать испытание комплекса ГТО и проверить уровень физической подготовки.

Кроме этого, в школах республики пройдут учебные и внеучебные занятия на темы, связанные с историей возникновения и развития комплекса ГТО и его значением для Победы в Великой Отечественной войне.

По словам министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии Игоря Краснова, проведение Единой декады ГТО позволит решить и несколько важных организационных задач: «Проведение Декады ГТО ознаменует начало активной работы на местах – в городах Удмуртии, где сейчас организуются центры тестирования, а также в ряде сельских районов. В ходе ее проведения мы сможем проверить места проведения испытаний и организацию деятельности центров тестирования, в тестовом режиме оценить подход к работе судейских коллегий, которым предстоит проводить тестирование по физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2