news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов встретился с президентом концерна «Югострой» Йиржи Герле

Рустам Минниханов и Йиржи Герле обсудили вопросы по строительству на территории ОЭЗ «Алабуга» завода компании.

(Казань, 13 мая, «Татар-информ»). С президентом чешского концерна «Югострой» Йиржи Герле встретился сегодня врио Президента Татарстана Рустам Минниханов. Во встрече, состоявшейся в Доме Правительства РТ, приняли участие помощник Президента РТ Радик Гиматдинов и генеральный директор ОАО «ОЭЗ ППТ «Алабуга» Тимур Шагивалеев.

Рустам Минниханов и Йиржи Герле обсудили вопросы по строительству на территории ОЭЗ «Алабуга» завода компании «Югострой» по производству гидравлического оборудования.

Врио Президента РТ отметил, что сегодня в условиях нестабильной политической обстановки на международной арене необходимо поддерживать партнерские отношения между Чешской Республикой и Россией. Он добавил, что Татарстан связывает с Чехией целый ряд совместных проектов.

Йиржи Герле рассказал об основных сферах деятельности компании «Югострой». «У нас несколько заводов. Мы специализируемся на производстве авиакомпонентов, мотоциклов и гидравлического оборудования», – сообщил он.

Президент чешской компании подчеркнул, что открытие филиала в России было вопросом времени. «Сначала наш выбор пал на Екатеринбург, но впоследствии мы поняли, что наиболее удачной площадкой для развития нового производства является особая экономическая зона «Алабуга» в Республике Татарстан», – сказал, в частности, Йиржи Герле.

Рустам Минниханов поддержал идею об открытии чешским концерном завода на территории Татарстана и поручил внимательно изучить все возможности по реализации данного проекта, сообщает пресс-служба Президента РТ.

***Ис

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2