news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Каннский фестиваль откроется фильмом Эмманюэль Берко «С высоко поднятой головой»

В основную программу в этом году вошли 17 фильмов из 10 стран мира, в том числе всемирно известных режиссеров.

(Казань, 13 мая, «Татар-информ»). Фильмом француженки Эмманюэль Берко «С высоко поднятой головой» откроется в среду 68-й Каннский фестиваль, передает «Интерфакс».

Фильм открытия представляет собою социальную драму о взрослении. В ролях – Бенуа Мажимель, Катрин Денев, Сара Форестье.

В основную программу в этом году вошли 17 фильмов из 10 стран мира, в том числе всемирно известных режиссеров. Мистическая драма Гаса Ван Сента «Море деревьев» рассказывает о двух путешественниках в лесу самоубийц у подножия Фудзи. В картине снялись Мэттью МакКонахи и Наоми Уоттс.

Вне конкурса представит свой новый фильм Вуди Аллен: картина «Иррациональный человек» расскажет о любви профессора и студентки, в главных ролях снялись Хоакин Феникс и Эмма Стоун.

Всего в основном конкурсе – 19 полнометражных игровых картин. Такое же количество фильмов и во второй по значимости программе «Особый взгляд». В ней представлены новые работы таких известных режиссеров, как Наоми Кавасе, Апичатпонг Вирасетакул, Арно Деплешен, Брилланте Мендоза, Корнелиу Порумбою.

Впервые в истории Каннского фестиваля сразу два человека стали председателями жюри – судейскую команду возглавили Джоэл и Итан Коэны. Вместе с ними судить конкурсантов будут актрисы Софи Марсо, Сиенна Миллер и Росси де Пальма, а также режиссер Гильермо дель Торо, композитор Рокиа Траоре и актер Джейк Джилленхолл.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2