news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Инструктор по управлению стрессом Суреш Бабу дал мастер-класс в Казани

Столица Татарстана присоединилась к Международному дню йоги.

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ», Люция Камалова). Сегодня профессиональный преподаватель йоги, специалист в области диетологии и психологии, инструктор по управлению стрессом доктор Суреш Бабу дал мастер-класс в Казани. Таким образом, столица Татарстана присоединилась к Международному дню йоги.

Серию открытых мастер-классов по йоге проводит Культурный центр имени Джавахарлала Неру при посольстве Индии в Москве.

Напомним, в 2014 году Генеральная ассамблея ООН провозгласила 21 июня Международным днем йоги. Резолюция была принята консенсусом организации по инициативе Индии. 21 июня этого года в России, которая также поддержала принятие резолюции, пройдет первый День йоги.

«На мастер-классах я рассказываю участникам о том, что такое йога, зачем она нужна, как можно пользоваться этими знаниями в повседневной жизни и как выстраивать свою жизнь в соответствии с философией йоги. Многие говорят, что йога помогает приобрести хорошую физическую форму, но я считаю, что йога позволяет настроить ваши мысли на позитивную волну, что приведет вас в комплексе с улучшенным телом к гармонии», - отметил в интервью ИА «Татар-информ» Суреш Бабу. Йога, по его мнению, должна быть внутри человека всегда, это не просто занятие в фитнес-клубе, а один из способов достичь счастья.

«Есть много разных школ йоги, но главное, независимо от направлений, – достичь человеческого счастья и повысить свое понимание этого мира», - сказал С.Бабу.

Он провел занятие в центре YOGA-house. На мастер-класс пришли около десяти человек, которые и ранее занимались йогой. По словам участников, для них было важно позаниматься под руководством опытного специалиста и профессионального преподавателя из Индии.

Суреш Бабу является бакалавром натуропатии и йоги (Медицинский университет, Индия, Андхра-Прадеш), магистром психологии (Мадрасский университет, Индия, Ченнаи). Имеет диплом о послевузовском образовании в области спортивной физиотерапии и диетологии (Образовательный и исследовательский фонд госпиталей «Аполло», Индия, Андхра-Прадеш), диплом о послевузовском образовании в области йоги (Университет Аннамалай, Индия, Ченнаи), диплом в области акупунктуры.
В течение последних 16 лет занимался преподавательской деятельностью, практиками йоги и профилактики стрессов, работал физиотерапевтом для правительственных организаций, компаний и частных лиц. В настоящее время работает преподавателем йоги в Культурном центре имени Джавахарлала Неру при посольстве Индии в Москве.

На вопрос о том, что же может помочь людям в борьбе со стрессом сегодня, доктор Суреш Бабу ответил просто: «Ваша улыбка. Улыбайтесь – это лучший способ справиться со стрессом».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2