news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура требует арестовать таксиста, наехавшего на толпу людей

Ход расследования уголовного дела взят на контроль надзорным органом республики.

(Казань, 12 мая, «Татар-информ»). Прокуратура Казани потребовала избрания меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении водителя такси, совершившего наезд на группу пешеходов вечером 9 мая, сообщили сегодня в надзорном органе.

Авария случилась 9 мая около 11 часов вечера в Кировском районе города. Водитель такси наехал на пешеходов, возвращавшихся домой после праздничного салюта. В результате аварии травмы получили пять человек, в том числе двое детей. Еще один ребенок, 7-летняя девочка, погиб на месте происшествия. Двое детей (2002 и 2008 годов рождения) госпитализированы в состоянии средней степени тяжести в ДРКБ. Трое взрослых (две 1982 года рождения и одна – 1980-го) доставлены в горбольницу №12: одна женщина в тяжелом состоянии, две – в состоянии средней степени тяжести. В настоящее время в медицинских учреждениях остаются две взрослых женщины и два ребенка.

По данному факту следственным отделом ГСУ МВД по РТ вчера было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Сегодня и.о. прокурора столицы Татарстана Фарид Сафин потребовал от следственных органов обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении водителя меры пресечения в виде заключения под стражу, установив срок до 14 мая 2015 года.

Ход расследования уголовного дела прокуратура республики взяла на контроль.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2