news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Компания Majid Al Futtaim из ОАЭ рассматривает возможность открытия в Казани сети гипермаркетов

Премьер-министр РТ встретился в Доме Правительства республики с представителями компании.

(Казань, 12 мая, «Татар-информ»). С представителями компании Majid Al Futtaim (ОАЭ) Франком Витеком и Пьером Кассиматисом встретился сегодня Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков. Встреча прошла в Доме Правительства РТ. Также в ней приняли участие заместитель Премьер-министра РТ – министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов, заместитель руководителя Агентства инвестиционного развития РТ Марат Бухараев и др., сообщает пресс-служба Президента РТ.

Ильдар Халиков и представители компании Majid Al Futtaim обсудили перспективы реализации совместных проектов в сфере торговли. Премьер-министр РТ отметил, что особое внимание в республике сегодня уделяется привлечению иностранного капитала и созданию техно- и индустриальных парков, полностью подготовленных для инвесторов.

Исполнительный директор компании Majid Al Futtaim Retail Франк Витек поблагодарил Ильдара Халикова за прием и отметил, что основная деятельность компании – сфера торговли и работа с недвижимостью. «Мы представлены в 13 странах мира и теперь хотим закрепиться в России. Татарстан находится рядом с Центральной Азией. К тому же вы известны как один из наиболее динамично развивающихся регионов РФ», - добавил он. Витек подчеркнул, что у компании Majid Al Futtaim Retail есть несколько вариантов сотрудничества с Татарстаном, связанных со строительством и арендой помещений в сфере торговли и услуг. Также компания рассматривает возможность открытия в Казани своей сети гипермаркетов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2