news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани осудят жестоко избивших и ограбивших сверстника подростков

Молодого человека завели в подъезд обманным путем.

(Казань, 12 мая, «Татар-информ»). В Казани перед судом предстанут двое 17-летних подростков, обвиняемых в грабеже с применением насилия, сообщает сегодня пресс-служба СУ СКР по РТ.

По версии следствия, 28 февраля 2015 года в Казани подростки заранее уговорили знакомую обманным путем заманить 17-летнего приятеля в подъезд одного из домов на улице Сафиуллина. После чего один из обвиняемых нанес своей жертве множественные удары кулаком по голове и несколько ударов ногой по различным частям тела. В это время второй обвиняемый обхватил потерпевшего сзади и, закрыв его лицо шарфом, стал удерживать, препятствуя оказанию сопротивления. После этого злоумышленники отобрали у подростка 2 мобильных телефона с деньгами и скрылись с места преступления.

Вину обвиняемые признали, следователем в отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

***Рв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2