news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Уфе журналистка и ее двухлетняя внучка погибли при пожаре в жилом доме

По одной из версий, загорелась коляска, стоявшая в коридоре возле дверей, в которую бросили окурок.

(Казань, 11 мая, «Татар-информ»). В ночь с 9 на 10 мая в Уфе на первом этаже девятиэтажного дома на бульваре Молодежи, 8 (бывшее общежитие работников культуры), произошел крупный пожар. По предварительным данным, выгорели двери около 25 квартир, сообщает ИА «Башинформ».

В одной из них погибли 47-летняя журналистка – редактор отдела журнала «Тамаша» Альмира Каримова вместе с двухлетней внучкой. Ее дочь доставлена в реанимацию в состоянии комы, с ожогами дыхательных путей.

По одной из версий, около трех часов ночи загорелась коляска, стоявшая в коридоре возле дверей, в которую бросили окурок. По другой, произошло замыкание электропроводки. Также проверяется версия затопления квартиры с верхних этажей.

По словам соседей, многие жильцы первого этажа не могли самостоятельно эвакуироваться из-за плотного дыма, заполнившего коридор. Те, у кого на окнах не было решеток, выпрыгивали из окон. На втором этаже дым достигал половины человеческого роста.

Основная масса жильцов бывшего общежития дома №8 на бульваре Молодежи является работниками культуры и творческих коллективов: прежде здание принадлежало Министерству культуры РБ. Сейчас оно находится в муниципальной собственности, почти все квартиры приватизированы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2