news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казань после участия в параде Победы в Москве вернулся Герой Советского Союза Борис Кузнецов

На ж/д вокзале его встречали министр труда, занятости и соцзащиты РТ Эльмира Зарипова, воспитанники Казанского суворовского военного училища и другие.

(Казань, 11 мая, «Татар-информ»). Сегодня из Москвы вернулся единственный Герой Советского Союза, проживающий на территории Республики Татарстан, Борис Кузнецов. Он принимал участие в юбилейном параде Победы 9 мая.

На Казанском железнодорожном вокзале его встретили министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова, ее заместитель Ирина Просвирякова, а также воспитанники Казанского суворовского военного училища.

«Парад Победы на Красной площади, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, – это что-то особенно грандиозное», – поделился впечатлениями Герой Советского Союза Борис Кузнецов.

По его словам, для ветеранов войны увидеть парад Победы в Москве – это большое счастье. Борис Кузнецов рассказал собравшимся о том, как проходили торжества на Красной Площади.

«Важно то, что наши ребята смогли показать всю мощь и красоту российской армии», – отметил он и рассказал о приеме ветеранов Великой Отечественной войны Владимиром Путиным и о том, как изменились стены Кремля после того, как он там побывал в последний раз.

В завершение мероприятия Борис Кузнецов поблагодарил руководство республики за предоставленную возможность увидеть главные торжества, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и соцзащиты РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2