news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах пройдет финал фестиваля детского творчества «Ветер перемен»

Участниками фестиваля являются дети-сироты и дети с ограниченными физическими возможностями.

(Набережные Челны, 10 мая, «Татар-информ», Евгений Сироткин). 28 мая в молодежном центре «Нур» состоится финал фестиваля детского творчества «Ветер перемен» (фестиваль КВН среди детей-сирот и детей с ограниченными физическими возможностями).

Организаторами ежегодного фестиваля выступает городской студенческий Совет при поддержке отдела по работе с молодежью управления образования и по делам молодежи города Набережные Челны и молодежного центра «Нур».

Проект направлен на повышение творческой и социальной активности детей-сирот и детей с ограниченными физическими возможностями; расширение сферы досуга молодежи, становление и организация культурно-массовой и социально-оздоровительной работы в социальных заведениях.

Участниками фестиваля детского творчества «Ветер перемен» являются дети-сироты и дети с ограниченными физическими возможностями из социальных учреждений и школ города.

В течение месяца ведущие кавээнщики города вели работу с ребятами: проводили тренинги на сплочение команды, мастер-классы по сценическому мастерству, придумывали каждой команде визитку и готовили ребят к выступлению на сцене. Итогом данной работы станет гала-концерт – фестиваль КВН в МЦ «Нур».

Фестиваль носит благотворительный характер. Вход на мероприятие для всех желающих свободный.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2