news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татары Азербайджана приняли участие в посвященной 70-летию Победы акции у монумента Павшим героям

В мероприятии принял участие российский посол.

Казань, 9 мая, «Татар-информ»). Сегодня представители татарской диаспоры Азербайджана приняли участие в торжественном мероприятии в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, прошедшем в парке Победы в Наримановском районе Баку, сообщает inCity.az.

И.о. постоянного представителя Республики Татарстан в Азербайджанской Республике Исмаил Акмеев, председатель общественного объединения «Татарстан» Абас Миняшев, председатель НИЦ РТ в АР и заместитель председателя общественного объединения «Татарстан» Эмин Рамазанов, руководитель общества татарской культуры «Туган тел» Гюльджан Мясоутова и другие возложили цветы к монументу Павшим героям.

Они также поздравили ветеранов с праздником и поблагодарили их за отвагу, храбрость и трудолюбие, которую они проявили, сражаясь с врагом на поле битвы и трудясь в тылу на благо Родины.

Эмин Рамазанов в беседе с ветеранами отметил, что только благодаря сплоченности и дружелюбию народов бывшего СССР стало возможным завоевать победу и подарить мирное небо будущему поколению.

Абас Миняшев рассказал о подвигах своего отца, Абдурахмана Миняшева, который родился в 1912 году.

В мероприятии также принял участие Чрезвычайный и Полномочный посол России в Азербайджане Владимир Дорохин. Выступая на мероприятии, дипломат отметил всемирно-историческое значение Победы – подвига народов Советского Союза, котором могут и должны гордиться потомки. Отношение к этой великой дате является фактором сближения стран СНГ и укрепления их сотрудничества.

Посол России в Азербайджане, главы дипломатических представительств Беларуси, Казахстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины, руководитель представительства Россодружества в Азербайджане, председатель Русской общины Азербайджана, представители Землячества казаков Азербайджана, председатель совета ветеранов, представители исполнительной власти Наримановского района Баку и другие возложили венок к монументу Павшим героям. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2