news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В честь 70-летия Победы в Набережных Челнах прогремели два праздничных салюта

Со сцены стадиона «Строитель» гостей праздника поздравил руководитель исполнительного комитета Автограда Наиль Магдеев.

(Набережные Челны, 9 мая, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Набережных Челнах завершилось салютом. Вечером на стадионе «Строитель» и парке «Победа» состоялись праздничные концерты, в котором приняли участие лучшие творческие коллективы города.

Со сцены стадиона «Строитель» гостей праздника поздравил руководитель исполнительного комитета Автограда Наиль Магдеев. Он поблагодарил всех организаторов и участников сегодняшнего действа и пожелал долгих и счастливых лет жизни ветеранам Великой Отечественной войны.

Кульминацией знаменательного дня и обширной концертной программы стал традиционный салют. В этом году фейерверк в честь праздника был сделан необычным образом: залпы запускались из пяти точек. Начался салют под песни военных лет, звучали залпы орудий, а завершился он легендарной песней «День Победы».

Со стадиона «Строитель» ветеранов бесплатно развозили службы такси.

Весь вечер на домах по главным проспектам города горела праздничная иллюминация. Также праздничную атмосферу создавали баннеры и растяжки на зданиях, торговых центрах, учреждениях. Кроме того, для горожан и гостей города был устроен еще один салют – в парке Победы, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2