news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По меньшей мере 30 боевиков сдались властям на севере Македонии

Информации об общем количестве вооруженных людей, которые продолжают укрываться в домах города Куманово и отстреливаться, пока не приводится.

(Казань, 9 мая, «Татар-информ»). По меньшей мере 30 боевиков сдались властям после переговоров в ходе спецоперации по уничтожению вооруженной группировки в городе Куманово на севере Македонии. Об этом сообщает телеканал «Алфа», передает ТАСС.

Информации об общем количестве вооруженных людей, которые продолжают укрываться в домах и отстреливаться, пока не приводится. По некоторым данным, в бандформирование могут входить от 40 до 80 человек.

По неофициальным данным, вооруженная группа проникла сегодня на территорию балканского государства, предположительно из Косово, и открыла стрельбу из автоматов.

Согласно сообщению македонского портала «МКД.МК», на данный момент известно о трех погибших в ходе проводимой спецоперации сотрудниках полиции. Еще около 20 полицейских пострадали, они доставлены вертолетами в клиники Скопье.

Как сообщили ранее в Министерстве внутренних дел республики, «группа хорошо вооруженных людей нелегально проникла в Македонию с территории одного из соседних государств и благодаря своим пособникам укрылась в этом месте, готовясь к проведению будущих терактов». «Компетентным органам удалось определить их местоположение, речь идет о нескольких домах в районе Дива населба в Куманово. Группа хорошо обучена и экипирована для ведения боевых действий в подобных условиях», - сказал помощник главы правоохранительного ведомства Иво Котевский. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2