news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Питерский СКА проявляет интерес к «барсу» Бурмистрову – Ротенберг

КХЛ не должна терять своих лучших игроков, убежден он.

(Казань, 8 мая, «Татар-информ»). Центральный нападающий казанского «Ак Барса» Александр Бурмистров интересен многим клубам Континентальной хоккейной лиги, СКА в данном случае не исключение. Об этом заявил агентству "Р-Спорт" заместитель председателя правления КХЛ и вице-президент клуба из Санкт-Петербурга Роман Ротенберг.

Ранее в субботу заместитель председателя совета директоров СКА Александр Медведев заявил, что клуб "уже подписал одного интересного российского нападающего", но не назвал имя. В российских СМИ появилась информация, что новичком СКА может стать Бурмистров.

"Хоккейный клуб СКА ведет поиски центрального нападающего, плеймейкера, рассматривает несколько вариантов, - сказал Ротенберг. - Сейчас конкретно говорить о чем-либо рано, но очевидно, что такой элитный центрфорвард и созидатель как Бурмистров интересен многим клубам КХЛ, СКА здесь не исключение. Однако права на него принадлежат "Ак Барсу".

"Здесь есть еще один важный момент: КХЛ не должна терять своих лучших игроков. Поэтому в каких-то моментах нужно находить компромиссы, идти навстречу игрокам, чтобы не допускать отток хоккеистов за океан", - добавил Ротенберг.

Ранее в СМИ появилась информация, что Бурмистров рассматривает как один из вариантов продолжения карьеры переезд в Канаду и выступление в НХЛ за "Виннипег".

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2