news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин отметил активную роль ОНФ в контроле за исполнением «майских указов»

В эти дни Народный фронт в Татарстане готовит дискуссию по острым проблемам в сфере оказания медицинской помощи.

(Казань, 8 мая, «Татар-информ»). Президент России, лидер ОНФ Владимир Путин во время заседания Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития РФ заявил о том, что Народный фронт играет активную роль в контроле за «майскими указами» и выразил надежду, что участие граждан в этой работе будет расширяться.

«Ключевым фактором движения вперед, конечно, является гражданская позиция и инициатива людей. Активную роль в реализации намеченных планов играют деловые объединения, активисты Общероссийского народного фронта. Зачастую, к сожалению, они буквально заставляют чиновников добиваться практических результатов, быстрее принимать необходимые обществу и стране решения, осуществляют настоящий народный контроль, мониторинг за исполнением задач, поставленных в указах», – отметил глава государства.

Он добавил, что внедрение системы независимой оценки качества социальных услуг должно способствовать большему вовлечению участия граждан в работу по общественному контролю, которую ведет ОНФ: «Рассчитываю, что участие граждан в нашей общей работе будет расширяться. Тем более, что с текущего года начнется внедрение системы независимой оценки качества услуг в социальной сфере. Я имею ввиду больницы, поликлиники, школы, детские сады. Это должно стать серьезным стимулом для развития всей социальной сферы России».

Активисты Регионального отделения ОНФ в Татарстане и сегодня привлекают к рейдам и мониторингам экспертов, неравнодушных граждан, представителей общественных организаций и журналистского сообщества. В эти дни Народный фронт в Татарстане готовит дискуссию по острым проблемам в сфере оказания медицинской помощи. Особое внимание ОНФ обратил внимание на состояние роддомов, фельдшерско-акушерских пунктов, наличие бесплатных лекарств для льготников, очереди на прием к врачу-кардиологу, а также качество медицинского обслуживания в целом.

«На основании проведенных мониторингов, рейдов и данных уполномоченной по правам человека в Республике Татарстан Сарии Сабурской мы сформировали перечень актуальных тем, касающихся доступности и качества оказания услуг в сфере здравоохранения в регионе. Все поднимаемые нами вопросы соотносятся с указами и поручениями лидера ОНФ, Президента России Владимира Путина», – поделился член Регионального штаба ОНФ в Татарстане Равиль Хуснулин.

По словам Равиля Хуснулина, именно активное участие общественности позволяет формировать объективную картину состояния дел в регионе. С помощью выраженной гражданской позиции жителей республики удается оперативно реагировать и принимать меры для содействия в решении насущных проблем. Об этом сообщили в региональном отделении ОНФ в РТ.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2