news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Динамовка Казани Старцева пропустит первый сбор национальной команды

Предварительный диагноз – ей нужно восемь недель на реабилитацию.

(Казань, 8 мая, «Татар-информ»). Связующей сборной России по волейболу и казанского «Динамо» Евгении Старцевой необходимо два месяца на реабилитацию, она вынуждена пропустить первый тренировочный сбор национальной команды. Об этом сообщил агентству «Р-Спорт» генеральный менеджер и куратор женских команд Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Владислав Фадеев.

В предстоящем международном сезоне женская сборная России выступит двумя составами. Основная национальная команда под руководством Юрия Маричева начнет подготовку 27 мая и примет участие в Кубке Ельцина, Гран-при, Кубке мира и чемпионате Европы. На первый тренировочный сбор были вызваны три связующие – Старцева, Екатерина Косьяненко (московское «Динамо») и Ольга Ефимова («Заречье-Одинцово»).

«На сегодняшний день вызваны те игроки, которые реально находятся в строю по состоянию здоровья и реально могут помочь первой команде в решении задач на Кубке мира. К сожалению, из этого списка только Женя Старцева не сможет принять участие в сборе. Шестого числа она проходила обследование в Германии по поводу стопы и кисти. Предварительный диагноз – ей нужно восемь недель на реабилитацию», – сказал Фадеев.

«Мы очень рассчитывали и рассчитываем на Женю, это пасующий чемпионской команды, чемпион мира. Но диагноз врачей превыше. Если человек физически не может участвовать, мы не можем давать нагрузки. После этих восьми недель мы с радостью готовы принять Старцеву, но ей нужно будет еще раз отправиться в Германию за окончательным заключением врачей. Только тогда будет ясно, когда ей можно приступать к тренировкам», – добавил генменеджер.

На позицию либеро на сбор национальной команды вызваны Анна Малова и Дарья Талышева. «По либеро мы, прежде всего, ориентируемся на прием, это основной критерий для нас. В этом списке первой стоит Талышева, а Малова – не первая. Статистика – вещь объективная, мы ориентировались на статистику. Да, у Талышевой, может, поменьше количество приемов, но качество лучше», – пояснил Фадеев.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2