news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутат Госдумы оказал бесплатную юридическую помощь ветеранам войны на выездном приеме в Казани

Наибольшее количество обращений было связано с решением правовых вопросов.

(Казань, 8 мая, «Татар-информ»). В Казани в преддверии 70-летия Победы в рамках программы «Никто не забыт, ничто не забыто», проводимой депутатом Государственной Думы ФС РФ Василием Лихачевым, 5-6 мая был осуществлен выезд к ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, а также к их семьям с целью оказания бесплатной юридической помощи. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил помощник депутата.

Наибольшее количество обращений было связано с решением правовых вопросов. Так, ветеранов интересовали вопросы получения набора социальных услуг в виде предоставления путевки на санаторно-курортное лечение, составления и оформления завещания, расчета будущей пенсии, оформления дачных участков в собственность, накоплению взносов на капитальный ремонт дома, получения субсидии, а также порядка перерасчета стоимости услуг жилищно-коммунального хозяйства.

Также во время приема были заданы вопросы, не имеющие правового характера: о благоустройстве детских площадок и дворов, замене водопровода, приобретении лекарственных средств и др.

Некоторые обращения были взяты под особый контроль для последующего решения проблемных вопросов.

К выезду на дом с целью оказанию бесплатной юридической помощи ветеранам и участникам Великой Отечественной были привлечены практикующие юристы. Ветераны, участники войны, а также их семьи получили от юристов квалифицированные разъяснения на все заданные вопросы. По итогам рассмотрения обращений все их авторы будут в обязательном порядке проинформированы.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2