news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лидер Китая пригласил Владимира Путина в Пекин на торжества в честь окончания Второй мировой войны

В ходе официального визита председателя КНР Си Цзиньпина в Москву будет подписан ряд важнейших документов.

(Казань, 8 мая, «Татар-информ»). Председатель КНР Си Цзиньпин пригласил Президента России Владимира Путина посетить Китай 3 сентября для участия в торжественных мероприятиях в честь 70-летия окончания Второй мировой войны, сообщает «Интерфакс».

«3 сентября в нашей стране планируется провести торжества по случаю 70-летия победы в китайской народной войне сопротивления японскому милитаризму и окончания Второй мировой войны. Сердечно вас приглашаю принять участие в этих торжествах», – сказал он в пятницу перед началом встречи с Путиным в Москве.

Кроме того, в ходе официального визита председателя КНР Си Цзиньпина в Москву будет подписан ряд важнейших документов, в том числе заявление о всеобъемлющем партнерстве и о сотрудничестве в рамках ЕАЭС и экономического пояса «Шелкового пути». Об этом сообщил журналистам в пятницу пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков.

Он также отметил совместное заявление о сотрудничестве в состыковке строительства Евразийского экономического союза и экономического пояса «Шелкового пути».
Этот документ также подпишут лидеры двух государств.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2