news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Узбекистане чествовали ветеранов войны и тружеников тыла

Чествование ветеранов прошло в городах Карши и Чиракчи.

(Казань, 8 мая, «Татар-информ»). В канун 70-летия Победы группа активистов областного татаро-башкирского национального культурного центра (Кашкадарьинская область, Узбекистан) посетила на дому участников войны и трудового фронта из числа этнических татар и башкир – жителей городов Карши и Чиракчи. Им были вручены подарки, сообщают представители центра.

«Большое спасибо за внимание и уважение! Мы живем под мирным небом благодаря подвигу народов, положивших жизни своих лучших сыновей и дочерей на алтарь Великой Победы. На встречах с молодежью я не устаю повторять: «Будьте достойны памяти своих отцов и дедов, матерей и бабушек, будьте готовы всегда выступить на защиту созидательного труда своего народа, если будет такая необходимость. А пока что готовьтесь ко взрослой, ответственной жизни, получайте образование, становитесь отличными работниками и авторитетными главами семейств», – отметил инвалид войны 1941-1945 годов, заслуженный работник сельского хозяйства Узбекистана, уроженец Старокулаткинского района Ульяновской области, в настоящее время – житель города Карши Алимжан Хамзин.

«Мы и далее будем держать в центре внимания деятельности нашего общественного объединения многоуважаемых ветеранов – участников войны 1941-1945 годов и трудового фронта. Желаю им, а в их лице всем представителям старшего поколения узбекистанцев, доброго здоровья, долгих лет жизни и неувядаемого семейного счастья», - сказала председатель областного татаро-башкирского национального культурного центра, лауреат международной Пушкинской премии учителей русского языка и литературы стран СНГ и Прибалтики Фирюза Ихсанова.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2