16+

Спортсменки РТ завоевали две медали в «трапе» на домашнем этапе Кубка России по стендовой стрельбе

Завтра на «Свияге» разыграют последний комплект наград второго этапа Кубка России в упражнении «трап» среди мужчин.

(Казань, 7 мая, «Татар-информ»). Сборная Татарстана в предпоследний день домашнего этапа Кубка России по стендовой стрельбе в женском «трапе» завоевала две медали. По итогам четырех дней в активе хозяев стрельбища уже девять наград различного достоинства.

На высшую ступень пьедестала сегодня поднялась Екатерина Рабая. В «золотом матче» Рабая обыграла Лилию Валееву из Тетюшей со счетом 14:10. В квалификации Валеева совершила 53 точных выстрела, в полуфинале – 11.

Бронзовую награду выиграла москвичка Наталья Звягинцева. В финале за 3-е место она одержала победу над еще одной воспитанницей республиканской РСДЮСШОР Кариной Герасимовой – 11:10. В полуфинале обе спортсменки поразили по 10 мишеней, в квалификации Звягинцева набрала 61 очко, а Герасимова «разбила» 51 «тарелочки».

Завтра на «Свияге» разыграют последний комплект наград второго этапа Кубка России в упражнении «трап» среди мужчин, сообщила пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.