news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В честь 70-летия Победы «Единая Россия» реализовала ряд проектов в Татарстане

Для самых юных россиян партия устроила специальный конкурс – «Дети России – за мир».

(Казань, 7 мая, «Татар-информ»). В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне партия «Единая Россия» по всей стране проводит масштабные мероприятия, связанные с памятной датой. В Татарстане к 70-летию Победы было реализовано несколько проектов, сообщили в информационном центре ТРО ВПП «Единая Россия».

«Это проект «Дорогой наш ветеран», в рамках которого были отремонтированы более 500 палат для ветеранов. Это «70 портретов Великой Победы», это собранные истории татарстанцев для книги «Дневник ветерана. Непридуманная история войны», которую намерены издать участники автопробега Сахалин – Крым, это республиканский проект «Улица имени героя». В его рамках во всех школах Татарстана прошли уроки с участием депутатов-единороссов, которые рассказали школьникам о героях, чьи имена носят улицы городов и поселков, также были приведены в порядок памятники и обелиски. «Молодая гвардия Единой России» провела акцию «70 шагов к Победе». Каждый день мы раздаем георгиевские ленты», – рассказал руководитель исполкома ТРО ВПП «Единая Россия» Андрей Кондратьев.

Патриотическому воспитанию молодого поколения в «Единой России» уделяют отдельное внимание. Для самых юных россиян партия устроила специальный конкурс – «Дети России – за мир». Как рассказала руководитель партпроекта «Детские сады – детям», зампредседатель комитета Госдумы по образованию Алена Аршинова, с 31 марта по 13 апреля ребята в возрасте от 1 до 16 лет отправляли свои рисунки на сайт detizamir.er.ru, где шло голосование за лучшую работу. К голосованию подключилось 70 тысяч человек, более 146 тысяч посетили сайт. «12 мая будет определено 85 рисунков, которые примут участие во всероссийской выставке в конце мая, а их авторы получат памятные призы», – сообщила депутат.

По инициативе «Единой России» проходит акция «Эстафета вечного огня». «Огонь от Могилы Неизвестного солдата у Кремлевской стены будет доставлен во все регионы страны», – отметил замсекретаря генсовета «Единой России» Андрей Исаев, добавив, что сейчас также идет большая работа по сбору документальных материалов времен войны, в том числе писем, фотографий и биографий.

Он также подчеркнул, что мероприятия, приуроченные к юбилею Победы, будут проводиться и после 9 мая. «22 июня, в день начала войны, пройдет ставшая уже традиционной акция «Свеча памяти». Будет продолжена и работа по борьбе с попытками пересмотра итогов Второй мировой, которые, к сожалению, предпринимаются сегодня в некоторых странах», – заявил Исаев.

В заключение он выразил надежду на то, что в торжественных мероприятиях примут участие все жители России. «Мы призываем другие политические партии и общественные движения так же активно оказывать помощь ветеранам, защищать нашу историю и прославлять Великую Победу», – добавил замсекретаря генсовета партии.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2