news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Завершились гастроли творческого коллектива Казанского юридического института МВД России

В трех городах Татарстана прошли концерты, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). В трех крупных городах Татарстана – Казани, Набережных Челнах и Альметьевске – прошли праздничные мероприятия для ветеранов, сотрудников МВД и членов их семей, организованные руководством Казанского юридического института МВД России.

Концертная программа, подготовленная творческим коллективом института, была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Двухчасовое выступление в Культурном центре МВД по РТ в Казани (ДК имени Менжинского) завершило серию поездок по городам Татарстана.

Зрителями трех мероприятий в разных городах стали почти 2 тыс. человек. В концертах участвовали духовой оркестр института, сотрудники МВД и 36 курсантов. Гастрольную программу готовили начальник отделения воспитательной работы, полковник полиции Вячеслав Мазилов, художественный руководитель, подполковник полиции Марина Климанова и служба технического сопровождения. Возглавили «творческий десант» руководители Казанского юридического института МВД России – начальник, генерал-майор полиции Фоат Зиннуров и его заместитель по работе с личным составом, полковник полиции Ренат Галиуллин.

В первом отделении концерта звучали песни военных лет в исполнении дипломантов и лауреатов всероссийских конкурсов Регины Хайбрахмановой и Игоря Горчакова. Зрителям были представлены танцевальные композиции ансамбля «Вдохновение». «Жизнь продолжается» – так звучал девиз второй части концертной программы. Ни в одном городе артисты в погонах не уходили со сцены без цветов.

По инициативе отдела морально-психологического обеспечения и совета ветеранов института в гастролях участвовала мобильная версия Зала славы института. Экспонаты были привезены курсантами, принимавшими участие в поисковых мероприятиях, собраны сотрудниками института по семейным архивам. Выставку комментировали курсанты, подготовившие по итогам своих поездок по местам сражений лекционные материалы, сообщает пресс-служба КЮИ.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2