news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Генерал армии Махмут Гареев принял участие в праздновании 70-летия Победы в Ташкенте

Президент Академии военных наук встретился с родными, а также посетил могилы родителей в Наманганской области и Ташкенте.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). С 28 апреля по 2 мая в Ташкенте находился президент Академии военных наук РФ, генерал армии Махмут Гареев. Он принял участие в мероприятиях, посвященных 70-летию Победы.

В Представительстве Татарстана в Узбекистане 29 апреля состоялась встреча, в которой участвовали советник посольства РФ в Узбекистане, руководитель представительства Россотрудничества Виктор Шулика, представитель РТ в Узбекистане Рамиль Шакиров и др.

30 апреля в зале филиала Российского экономического университета имени Г.В.Плеханова в Ташкенте состоялась международная научно-практическая конференция, посвященная 70-летию Победы над фашизмом. Почетными гостями мероприятия стали представители дипломатических миссий, аккредитованных в Узбекистане: Германии, Таджикистана, Казахстана, Кыргызстана, Беларуси, Азербайджана, Турции, Палестины, Ассоциации военных атташе, аккредитованных в Республике Узбекистан, представители воинов-интернационалистов и Ташкентского объединения воинов-ветеранов, представители татарского, башкирского и крымско-татарского культурных центров, артисты театра и кино, видные деятели науки и культуры Узбекистана, ветераны, студенческая молодежь, СМИ.

Махмут Гареев обратился к участникам конференции с призывом чтить подвиг предков, освободивших землю от фашистских захватчиков и учить историю.

2 мая за праздничным дастарханом прошла встреча с членами правления ТОКПЦ Ташкента и его активистами.

В ходе визита генерал встретился с родными, а также посетил могилы родителей в Наманганской области и Ташкенте, сообщает Представительство РТ в Узбекистане.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2