news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани осудили адвоката, обманувшего клиента на 3 млн. рублей

Причиненный ущерб мужчиной полностью возмещен.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). В Казани вынесен приговор в отношении адвоката Назима Сафина, признанного виновным в совершении мошенничества на сумму 3 млн. рублей, сообщает сегодня прокуратура Московского района города.

В суде установлено, что в марте 2014 года адвокат заключил с доверителем соглашение о представительстве в суде по иску о признании отцовства.

В тот же день в помещении адвокатского кабинета «Права человека» доверителем внесен аванс за услуги в размере 100 тыс. рублей. Спустя несколько дней доверителем был передан дополнительный гонорар в сумме 1 млн. рублей.

Однако в дальнейшем Сафин, обманув доверителя, потребовал от него еще 3 млн. рублей якобы для обеспечения положительного судебного решения по делу. В апреле 2014 года адвокат, получив указанные денежные средства, распорядился ими по своему усмотрению.

В судебном заседании Сафин свою вину полностью признал, причиненный преступлением ущерб им полностью возмещен. С учетом этого суд назначил ему наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2