news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Третьяковской галерее идут обыски в связи с делом о контрабанде картин

Уголовное дело возбуждено в отношении руководителя территориального избиркома Ломоносовского района Москвы.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ»). Обыски по делу о контрабанде культурных ценностей на сумму около 2 миллионов рублей против руководителя территориального избиркома Ломоносовского района Москвы проходят в экспертном подразделении Третьяковской галереи, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на СК РФ.

По данным следствия, 29 апреля во время прохождения таможенного контроля у руководителя избирательной комиссии было обнаружено пять картин, вывоз которых ограничен с территории Таможенного союза. Со слов мужчины, полотна стоят 180 тысяч рублей, хотя на самом деле картины оцениваются не менее чем в 1,9 миллиона рублей.

«В настоящее время по уголовному делу проводятся обыски в экспертном подразделении ФГБУК «Государственная Третьяковская галерея». Кроме того, следствие планирует предъявить подозреваемому обвинение. Расследование по уголовному делу продолжается», — говорится в сообщении.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о контрабанде культурных ценностей.

«Сейчас представителей следственных органов в музее уже нет. Пока идут следственные действия, от дальнейших комментариев мы воздерживаемся. Просьба за ними обращаться в силовые структуры», — приводит ТАСС слова представителя пресс-службы Третьяковки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2