news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ПФР начал прием заявлений на выплату 20 тыс. рублей из средств материнского капитала

Воспользоваться возможностью смогут все семьи, которые получили или получат право на маткапитал по состоянию на 31 декабря 2015 года.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ»). Сегодня отделение Пенсионного фонда РФ по РТ начало прием заявлений на единовременную выплату из средств материнского капитала в размере 20 тыс. рублей.

Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты смогут все семьи, которые получили или получат право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления расходования капитала.

При решении получить единовременную выплату заявление в территориальные органы ПФР необходимо подать не позднее 31 марта 2016 года.

Подать заявление могут все проживающие на территории России владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.

В заявлении необходимо указать номер СНИЛС, а также серию и номер сертификата на материнский капитал. Также при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и банковскую справку о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 20 тыс. рублей или сумма остатка на счете владельца сертификата, если она составляет менее 20 тыс. рублей. Эти деньги семьи смогут использовать на повседневные нужды.

«Единовременная выплата из средств материнского капитала предусмотрена планом первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году», - отметил управляющий отделением ПФР по Татарстану Марсель Имамов.

Выплата осуществляется в соответствии с Федеральным законом «О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала», сообщает пресс-служба отделения ПФР по РТ.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2